Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Мастер – класс «Подарок маме»

17.03.2022

Март – это время любви и цветов,

Нежных улыбок и ласковых слов,

Праздник чудесный приходит в наш дом.

С ясной улыбкой, добром и теплом.

 

   В марте месяце педагог-психолог Елена Анатольевна Достовалова провела для замещающих семей мастер – класс «Подарок маме». Мероприятие проходило в форме кулинарного шоу. Все участники шоу на время стали кондитерами, задачей которых было приготовить для своей мамы вкуснейший торт. Вначале ребята вспомнили названия свих любимых тортов, разгадывали загадки на кондитерскую тему, учились делать розочку из соленого теста. А дальше….

   Дальше воображение, творчество и любовь к своей приемной маме сотворили чудо-торты. Участникам дано было задание дать название своему торту и торжественно вручить его самому близкому и родному человеку – маме. В заключении ребята станцевали для мам танец, в котором показали, в чем еще они могут помочь своим мамам.

Участники мастер-класса получили массу положительных эмоций, впечатлений и зарядились позитивной энергией на все праздничные дни.

 

   Педагог-психолог: Достовалова Елена Анатольевна

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика