Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | В новый год с новыми идеями и силами.

14.03.2022

   11 марта в Детском доме №1 состоялся педагогический совет на тему «Итоги деятельности педагогического коллектива учреждения за 2021 год. Приоритетные направления и перспективы развития учреждения в 2022 году». Целью работы нашего коллектива на данном мероприятии стало подведение итогов работы педагогического коллектива по основным направлениям деятельности   учреждения и определение перспектив развития в 2022 году.

   Руководители служб детского дома поделились своими успехами в работе, изменениями, трудностями ( а их было не мало). Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей в 2021 году признана лучшей в рейтинге служб подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей по Хабаровскому краю. А работы у сотрудников служб меньше не становится. Каждый из них стремится к большему результату в своей деятельности. Так своими успехами в работе с воспитанниками и детьми из замещающих семей поделилась учитель-логопед Антонина Пяткова. Елена Достовалова педагог-психолог службы рассказала как профилактируется социальное сиротство в рамках клубах поддержки замещающих семей «МаПа». О своей работе с детьми рассказал воспитатель 3 группы Константин Сидоров. Новые программы которые дают успешные плоды ( «Гимнастика мозга или образовательная кинезиология», «Правополушарное рисование»)были представлены педагогом –психологом Викторие Коминык.

   И.о. директора, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Таисия Александровна Головкова выступила с анализом всех направлений деятельности учреждения, выделила болевые точки, запланированный комплекс мер, направленных на дальнейшее развитие учреждения и максимальное использование его материальной базы и кадрового потенциала. Особое внимание в работе коллектива в 2022 году будет уделено минимизации количества самовольных уходов, правонарушений и употреблению ПАВ.

 

Татьяна Солодкова, руководитель структурного подразделения ДО

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика