Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Месяц безопасности детей

14.02.2022

   Детская безопасность – неотъемлемая часть воспитания как школьников, так и воспитанников детских садов. Мы всегда хотим уберечь детей от непредвиденных жизненных ситуаций. Но быть рядом ежеминутно просто невозможно. Правила безопасности для детей — это то, что должны знать все взрослые без исключения. И не только знать, но и учить этому подрастающее поколение, помня о том, что детская безопасность во многом зависит от умения ребенка правильно среагировать на ситуацию. Учить детей безопасному поведению нужно регулярно. Это могут быть не только устные разъяснения, но и рассмотрение наглядных материалов, например, видеороликов о безопасности жизнедеятельности.

    В феврале 2022 года мы проводим в Детском доме месяц детской безопасности. Мы затронули разные аспекты детской безопасности: безопасность дома, безопасное поведение в школе, на дороге, в интернете, пожарная безопасность, безопасное поведение на воде. В учреждении прошла выставка плакатов безопасности, конкурс рисунков и конечно же в каждой группе воспитатели провели интересные занятия на темы того вида безопасности, который выбирали ребята.

Есть такая пословица: «От малого опасенья великое спасенье». К сожалению, в современном мире нас поджидает множество опасностей. Чтобы не случилось беды, с детьми нужно постоянно много говорить о безопасности. 

   Татьяна Солодкова – руководитель структурного подразделения ДО

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика