Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | «Сказка про вежливые слова»

11.11.2021

   8 ноября 2021г. в  службе постинтернатного сопровождения в рамках программы «Молодя мама» проводилось с детьми  выпускниц детского дома, возраст которых 3-4 лет.

   Цель занятия: Познакомить детей со сказкой, формировать умение осмысливать содержание рассказа, сопереживать за героев.

    Задачи:  закрепить навыки культуры поведения, вежливого обращения с окружающими, развивать положительные качества, способствовать воспитанию заботливого и бережного  отношения к  друг  к  другу.

   Была рассказана сказка про королеву Вежливость – все ее уважали, ни  когда не обижали. Рядом с ней жили ее придворные фрейлины- вежливые слова: Спасибо, Пожалуйста и Извините.  Все они были очень вежливыми- все их любили, королева старалась всем помочь: советом, помощью доброй.

   Но вдруг случилась беда, заболела  королева и не могла выздороветь, другая придворная, звали ее Добро пожаловать,  сказала , что люди перестали пользоваться вежливыми словами, везде было слышно хамство, грубость. Придворные поняли почему заболела их королева и тогда другая придворная с другой страны, сказала, что есть волшебница  «Простите» и придворные пошли ее искать, долго, долго шли и увидели большой замок в нем и проживала волшебница « Прости», но ворота были на замке. Нужно было сказать  волшебные слова, но придворные их не знали, случайно назвали свои имена: Спасибо,  Пожалуйста, Извините,  Добро пожаловать, после этого к ним вышла волшебница « Простите» и сказала идите домой все будет хорошо, и королева выздоровела.

   Дети и их родители проявили  искренний интерес и желание поучаствовать в новом занятии по данному направлению деятельности. 


С.В. Боцман, руководитель службы постинтернатного

сопровождения выпускников 


Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика