Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | «Игрушки»

18.10.2021

      14 октября 2021г. в службе сопровождения выпускников прошло занятие  по теме «Игрушки для детей 4-5 лет» по программе «Молодая мама». 

      Эмоциональный мир ребенка не мыслим без игрушек. Они позволяют ребенку выразить свои чувства, исследовать окружающий мир, учат общаться и познавать себя.

   Родителей познакомили с игрушками из реальной жизни, с игрушками которые   помогают « выплеснуть» агрессию( солдатики, ружье, мячи, дротики для метания)

      С игрушками для развития творческой фантазии и самовыражения( кубики, матрешки, настольные игры, мозаика).


   Правило при покупке игрушки: игрушки  следует выбирать, а не собирать.

   Так же рассказали, что к 4 годам ролевая игра становится основным видом деятельности ребенка.

   Усложняется содержание игры, многие  игрушки становятся ненужными. Так карандаш может стать палочкой волшебной, зеленые листья деньгами, именно поэтому в таком возрасте наибольшую пользу принесут ребенку недорогие и бесполезные игрушки, а функциональные пусть даже сделанные своими руками. 


   А к пяти годам крупные  игрушки постепенно  перестают занимать ребенка. А   наборы   зверушек, солдатиков завоевывают интерес ребенка.

   На  встрече были даны советы родителям н-р не водить ребенка часто в игрушечный магазин с множеством соблазнительных, но очень дорогих игрушек. Была предложена памятка для родителей. Встреча прошла в дружественной  обстановке и закончилась   чаепитием.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика