Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Заседание секции специалистов служб постинтернатного сопровождения в рамках краевого методического объединения

18.11.2021

   15 ноября 2021 года специалисты службы приняли участие в заседании секции специалистов служб постинтернатного сопровождения в рамках работы краевого методического объединения "Комплексное сопровождение процесса профессионального самоопределения выпускников организаций для детей-сирот: подведение итогов".


   Нами была представлена  авторская программа по социальной адаптации выпускников организаций для детей-сирот «Буду жить самостоятельно». Приняли участие в обсуждении программ по профессиональному самоопределению выпускников, которые представили специалисты других детских домов.


   В качестве приглашенных гостей к работе присоединились специалисты учреждений среднего профессионального образования: Коваленко О.Л., заместитель директора по воспитательной работе КГБ ПОУ Хабаровский автомеханический колледж, Панфилова Е. О., руководитель центра профориентационной работы с обучающимися с инвалидностью и ОВЗ КГБ ПОУ Хабаровский промышленно-экономический техникум, которые рассказали об особенностях приемной кампании 2021, об особенностях организации образовательного процесса с обучающимися, относящимися к категории детей-сирот, а также о профессиональном обучении лиц с инвалидностью и ОВЗ в Хабаровском крае.


   Совместно со специалистами Центра участники обсудили состояние современного рынка труда в целом по России, а также в регионе.


   В целом работа секции специалистов служб постинтернатного сопровождения получилась очень насыщенной, плодотворной. Хочется особо отметить практическую значимость мероприятия, проведенного в живом формате общения, что дает возможность делиться опытом, обсуждать проблемные вопросы и совершенствоваться в направлении профориентационной деятельности в организациях для детей-сирот.


С.В. Боцман, руководитель службы постинтернатного
сопровождения выпускников


Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика