Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Участие специалистов службы по профилактике социального сиротства

09.11.2021

Участие специалистов службы по профилактике социального сиротства в заседании секции для специалистов служб по профилактике социального сиротства организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 09.11.2021


   09.11.2021 года КГКУ ЦСУ провел заседание секции для специалистов служб по профилактике социального сиротства в рамках краевого методического объединения на тему: "Диагностика семьи и оценка ресурсов в процессе планирования работы с семьей". В мероприятии приняли участие 20 специалистов служб по профилактике социального сиротства детских домов Хабаровского края.


   Педагог-психолог Якименко Татьяна Олеговна выступила с докладом на тему: «Ресурсный подход в работе с семьей. Чем мы можем помочь?» на заседании секции специалистов служб по профилактике социального сиротства.


   Участники мероприятия поделились свои опытом работы, рассмотрели методики комплексной оценки семьи. Специалисты КГКУ ЦСУ уделили внимание ведению личного дела родителя, плану индивидуального сопровождения и т.д. 


   Специалисты служб остались довольны, т.к. были обсуждены многие актуальные вопросы.


Татьяна Якименко,
Руководитель службы по профилактике социального сиротства.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика