Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Подведение итогов курсовой подготовки

01.11.2021

   Вот и подошло к концу наше обучение по программе подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, на базе КГБУ «Детский дом1». 

   На итоговом занятии кандидаты в замещающие родители обсудили со специалистами службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей свои эмоции, мысли и чувства при дальнейшем воспитании детей. Будущие замещающие родители понимают важность знаний об особенностях протекания периода адаптации ребёнка в семье; в области детской психологии, развития ребёнка и влияния его прошлого опыта (депривации, жестокого обращения, пренебрежения нуждами ребёнка, разлуки с биологической семьёй) на его психофизическое развитие и поведение. 

   Также ознакомились с дальнейшим маршрутом действий, сбором необходимой документации для получения заключения о возможности быть опекуном или усыновителем. 

   Получили информацию о важности существующих форм профессиональной помощи, поддержке и сопровождения замещающих семей.


Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГБУ Детский дом 1.
Социальный педагог Л.И. Лабзина.

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика