Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Жестокое обращение с ребенком

25.10.2021

   На базе КГБУ «Детский дом 1» прошло очередное занятие с кандидатами в приемные родители на тему: «Жестокое обращение с ребенком. Семья, как реабилитационный фактор для ребенка, оставшегося без попечения родителей». На данном занятии будущие родители ознакомились с типами и последствиями жестокого обращения с детьми. Ведь дети, являясь самой незащищенной, уязвимой социальной группой, часто становятся жертвами физического, сексуального и эмоционального насилия. 

   Жестокое обращение с детьми в семье травмирует их психику и является причиной многих психологических проблем, которые в дальнейшем могут оказывать негативное влияние на различные сферы жизни ребенка. 

   В случае непослушания или при наличии признаков трудного поведения родители считают, что вправе наказывать ребенка, ошибочно считая это нормой. Опасность представляет непросвещенность взрослых о том, что жестокое обращение – это не только грубое и очевидно травмирующее применение силы, но и привычные «традиционные» формы наказаний и воздействий на детей. 


Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей 

КГБУ Детский дом 1

Социальный педагог Лабзина Лилия Игоревна

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика