Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей Детский дом №1

21.10.2021

   Дефицит ресурсов, материальных и личностных, рано или поздно может привести к физической перегрузке и появлению психосоматических расстройств. Дом, учеба, работа. Плюс ежедневные бытовые хлопоты, заботы и суета. Подобный ритм может вызывать стресс даже у самых стойких. 

   21октября 2021 года с целью абстрагироваться от повседневных проблем, поднять эмоциональную сферу, под иным углом взглянуть на привычные вещи, вдохновиться и даже задуматься над тем, чтобы что-то поменять в своей жизни специалисты службы организовали для замещающих родителей возможность  посетить Хабаровский краевой театр драмы, и посмотреть уникальную постановку спектакля  «Яр», посвященную 125-летию со дня рождения Сергея Есенина. Спектакль был организован Рязанским государственным областном театром для детей и молодежи на Соборной в рамках Есенинского гастрольного тура.  Зрители аплодировали актерам стоя. Театр подарил нам море эмоций, ощущение бодрости и прилив сил.

   Посещение театра не ограничилось просмотром спектакля. Перед постановкой нам представилась возможность посетить действующую бесплатную выставку из фондов государственного музея-заповедника С. А. Есенина «Знакомый ваш Сергей Есенин», которая познакомила посетителей с основными этапами жизни и творчества поэта и его родиной – селом Константиново Рязанской области.


Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей 

КГБУ «Детский дом 1»

педагог-психолог Достовалова Елена Анатольевна



Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика