Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | «Особенности полового воспитания приёмного ребенка»

11.10.2021

   В минувшую субботу на базе КГБУ Детский дом 1 состоялось очередное занятие с кандидатами в замещающие родители, тема которого «Особенности полового воспитания приёмного ребенка». Основная цель данного занятия помощь родителям в воспитании целостной личности, способной адекватно осознавать и переживать свои физиологические и психологические особенности, устанавливать оптимальные отношения с людьми своего и противоположного пола во всех сферах жизни.

   Некоторые считают, что обсуждать эти проблемы неприлично. Взрослые стараются обойти молчанием вполне естественные вопросы, которые интересуют детей и подростков. Исследования показывают, что большинству подростков во всем мире не хватает знаний, необходимых для ответственного отношения к сексу и своему здоровью. Они мало знают про развитие человека, его анатомию, контрацепцию, венерические заболевания, беременность и роды,.

   На данном занятие кандидаты учились  правильно преподносить  своим детям конкретную, точную, достоверную, научную информацию обо всех аспектах, связанных с отношениями полов, сексуальности и человеческого тела.


Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГБУ Детский дом 1

Социальный педагог Лабзина Лилия Игоревна


Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика