Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | «Как помочь ребёнку выбрать профессию»

09.10.2021

   9 октября 2021 года с целью повышение уровня компетентности родителей в формировании психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, соответствующего индивидуальным особенностям каждой личности, состоялось заседание клуба замещающих семей на тему: «Как помочь ребёнку выбрать профессию»

   Педагог-психолог Елена Анатольевна Достовалова рассказала о трудностях в выборе профессии подростками в современном мире, что оказывает влияние на выбор, о том с какого возраста необходимо начинать готовить детей к профессиональному самоопределению и как выбрать профессию правильно. Во время беседы обсуждались и классические ошибки самих родителей в выборе профессии. Была дана информация об источниках профессиональной деятельности, о помощи специалистами службы в выборе профессии, и предоставлены памятки в виде буклетов: «Как помочь своему ребенку выбрать профессию?» и «Типы профессий».

   Во второй части заседания клуба наши наставники городского Казачьего общества «Николо-Александровское» Пустовитов Алексей Владимирович и атаман-есаул Фирсов Дмитрий Александрович рассказали о социальном проекте, который начнет свою реализацию в ближайшее время. Данный проект направлен как раз на получение дополнительного образования детей и самоопределения подростков, а так же на социализацию подрастающего поколения через посещения мероприятий и выставок.

   Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке. Замещающие родители дали положительные отзывы о встрече и нацелились на дальнейшее сотрудничество.



Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика