Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Этапы развития ребенка

24.09.2021

   Накануне, в субботу, 24 сентября, состоялось очередное занятие с кандидатами в замещающие родители. Тема которого: «Развитие ребенка, оставшегося без попечения родителей». 

   Кандидаты знакомились с положительными и отрицательными факторами, оказывающими влияние на развитие ребенка, оставшегося без попечения родителей; этапами развития ребенка; возрастными кризисами в его развитие.

   Большое внимание было уделено особенностям подросткового периода, который является тяжелым периодом и для ребенка, и для его семьи. Самая главная и самая трудная задача для подростка – сформировать свою собственную идентичность. Сделать это совсем не так просто, как кажется на первый взгляд. Для начала, они должны определить свои жизненные ценности, верования, половую идентификацию, далее выбрать карьеру и постараться правильно оценить свой внутренний потенциал. 

   Знания, полученные кандидатами на этом занятие, помогут правильно реагировать на деструктивное поведение ребенка и помочь им скорректировать его.


Служба по подбору, подготовке и 

сопровождению замещающих семей 

КГБУ «Детский дом1»    

Социальный педагог Лабзина Лилия Игоревна.




Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика