Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Градековский музей

26.09.2021

   Музей для ребенка – намного больше, чем занимательная прогулка. Это выход из пространства привычных впечатлений, из рамок своего дома, из обыденности. Это большое и особенное путешествие, это знакомство не просто с произведениями искусства, но и с людьми других эпох и культуры. Всё это расширяет кругозор ребенка.

   Маленькому человечку очень важно, как можно чаще попадать в новые пространства. Это развивает его кругозор и эмоциональный диапазон, дает новый опыт и новые впечатления. Посещение музея помогает детям начать понимать и выстраивать ощущения себя.

   Музей выполняет свою главную миссию, несет людям истинные знания за счет показа подлинных ценностей и дает стимул к размышлению.

   26 сентября 2021 года Дети КГБУ «Детский дом № 1» в сопровождении воспитателя Кузьминой Татьяны Евгеньевны и наставника ГКО «Николо-Александровское» Пустовитова Алексея Владимировича посетили Хабаровский краевой музей имени Н.И. Гродекова. Детям провели экскурсию по экспозии «Поход в Китай». Выставочный проект «Поход в Китай» посвящён участию войск Приамурского военного округа Российской империи в подавлении восстания в Китае ихэтуаней (стихийно сформированный отряд справедливости и мира). Экскурсовод в своих рассказах об экспозиции  заинтересовал детей и по окончанию экскурсии дети высказали свою благодарность.



Методист СПП и СЗС КГБУ Детского дома № 1 
Кириенко Мария Васильевна



Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика