Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Включайся и будь успешен!

27.09.2021

   Уже целый год несколько воспитанников вместе с социальным педагогом Лапенковой Юлией Васильевной являются участниками проекта «Включайся и будь успешен!». Проект помогает подросткам – сиротам осознанно подойти к выбору профессии и получить первый опыт работы при поддержке корпоративных наставников. В течение года несколько наших воспитанников проходили  курс профориентационных занятий  и знакомились с новыми профессиями на предприятиях г. Хабаровска. Ребята увидели широкий спектр современных и востребованных специальностей, узнали возможные успешные области деятельности для себя.   Двое наших воспитанников летом 2021 года проходили стажировку по выбранной ими профессии. Роман выбрал стажировку в мастерской «Электроник» по ремонту цифровой техники , а Эльмира проходила стажировку в салоне красоты «Шоколад» по профессии «Мастер – бровист». Ребята  получили  профессиональные навыки, учились работать в коллективе, общаться с коллегами и начальством. Это очень важный опыт для них, потому что он позволил по-новому взглянуть на себя и свои возможности, поверить в свои силы. Данный проект реализуется в партнерстве с БФ «Хранители детства» (г. Москва) и при поддержке компании ПАО «МегаФон». Региональный координатор проекта Хабаровская организация «Чужих детей не бывает». 

   24 сентября 2021 года на базе «Центра по работе с населением «Содружество» состоялась финальная встреча на которой были подведены итоги, огласили  основные результаты проекта. Ребят поздравили с успешным завершением летних стажировок и поощрили наиболее отличившихся ребят. Роман и Эльмира получили сертификаты, подарочные наборы «PROбудущее». Эльмира получила в подарок смартфон и сертификат на оплату курсов дополнительного образования «Моделирование, коррекция, уход и окрашивание бровей» на базе ООО «Дельта-сервис»! Наша гордость и победа!


Татьяна Солодкова, руководитель подразделения ДО

Юлия Лапенкова, социальный педагог КГБУ Детский дом1


Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика