Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Следи за собой, будь осторожен!

27.09.2021

   Прошлая неделя в нашем учреждении прошла под знаком Безопасности дорожного движения. Это важная ежегодная тематика, которой мы касаемся постоянно.  Ведь безопасность дорожного движения – это целый  комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности всех участников дорожного движения. А мы  все без исключения имеем прямое отношение к категории «участник дорожного движения», как водители транспортных средств, как пассажиры транспортных средств и, наконец, как пешеходы. Дорожные происшествия являются самой опасной угрозой здоровью людей во всём мире. Ущерб от дорожно-транспортных происшествий превышает ущерб от всех иных транспортных происшествий вместе взятых. Дорожно-транспортные происшествия являются одной из важнейших мировых угроз здоровью и жизни людей. Проблема усугубляется и тем, что пострадавшие в авариях - как правило, молодые и здоровые (до аварии) люди. 

   Помимо конкурсов рисунков, слоганов, литературных работ, 22 сентября состоялась встреча ребят со старшим инспектором ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску капитаном полиции Трейгер Юлией Евгеньевной. Ребята просмотрели ряд роликов о дорожно-транспортных происшествиях с трагическим исходом, спровоцированные неправильными действиями пешеходов. Ребята бурно все это обсуждали. Безусловно, внимательность должна быть обоюдной. При неблагоприятных погодных условиях пешеходам нужно быть предельно внимательными! При дожде видимость водителя ухудшается в несколько раз! Только убедившись в полной безопасности , надо начинать двигаться. Следи за собой и будь осторожен! 


Татьяна Солодкова, руководитель структурного подразделения ДО



Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика