Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Представление о семье как о развивающейся системе.

21.09.2021


   В прошлую субботу состоялось наше очередное занятие с кандидатами в приемные родители, тема которого «Представление о семье как развивающейся системе».
   Кандидаты ознакомились с такими понятиями, как семейные роли и динамика (жизненный цикл) семьи, узнали о важности гибкости семейной системы, семейных ценностях, мифах и традициях. 
   Роль семьи в жизни человека очень велика. Именно семья стоит у истоков формирования личности. Именно в ней дети просто и естественно приобщаются к жизни, учатся чувствовать, думать, переживать. Общение в семье влияет на формирование мировоззрения ребенка, что позволяет ему вырабатывать собственные нормы, взгляды, идеи. Развитие ребенка будет зависеть от того, насколько хорошие условия для общения предоставлены ему в семье.
   Для ребенка семья - это оберег, кладовая знаний и трамплин во взрослую жизнь. Именно в семье ребенок получает азы знаний об окружающем мире.
   Семья - это определенный морально-психологический климат, для ребенка - это первая школа отношений с людьми.


Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГБУ Детский дом 1
Социальный педагог 
Лабзина Лилия Игоревна



Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика