Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Начало курсовой подготовки в КГБУ Детский дом 1

09.09.2021

   Сентябрь - это начало учебного года, от которого мы все многого ждем. Первого сентября все школы нашей  страны открыли свои двери для учеников и их родителей.  С  11 сентября и наша Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГБУ Детского дома 1 тоже начинает обучение кандидатов в замещающие родители. 

   Данное направление не только дает определенные знания, но и позволяет родителям сформировать необходимые умения и навыки. В комплектном обучении подается материал в виде теоритических занятий и тренинговых упражнений; ролевых и имитационные игры; мозгового штурма; дискуссий в небольших группах; творческих работ, а также, самоанализа. 

   Программа подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей,  включает основы педагогических и психологических знаний, необходимые для воспитания детей, развитие коммуникативных навыков. Особенное внимание уделяется возрастным особенностям детей, кризисным периодам в жизни приемного ребенка, дальнейшему развитию и адаптации ребенка, подвергшегося жестокому обращению. Изучаются основы законодательства Российской Федерации об устройстве детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семьи.

   Подготовка кандидатов в замещающие родители – это уникальное мероприятие, где граждане, с помощью специалистов постигают тонкости и особенности в общении с детьми, учатся успешно преодолевать сложные и конфликтные ситуации, узнают много нового и полезного о воспитании детей, а также, что особенно важно – знакомятся друг с другом, понимают, что со своими проблемами они, отнюдь, не одиноки, что есть люди, всегда готовые оказать помощь и поддержку.


Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГБУ Детский дом 1

Социальный педагог Лабзина Лилия Игоревна

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика