Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Наше лето

30.07.2021

   Наши юные художники приняли активное участие во Всероссийском конкурсе «Моё будущее». 

   Целями и задачами конкурса по определению организаторов являются актуализация темы профессиональной ориентации детей средствами изобразительного искусства, а также выявление и поддержка одарённых воспитанников детских домов.

   Ребята рисовали свою мечту о будущей профессии, её художественное воплощение. Нужно отметить, что дети нашего дома очень талантливы и многие из них хотят иметь профессии творческие, т.е. профессии, в которых они смогут полностью реализовать себя, свой личностный потенциал, свои способности и дарования.

   «Художник», «Архитектор», «Парикмахер», «Модель», «Хореограф», «Модельер», «Конструктор автомобилей», «Музыкант», «Футболист» … Мечта о таких профессиях вполне может быть реализована, нужно просто приложить усилия и добиваться цели.  

   И ребята об этом знают, поэтому с особым настроением, трудолюбием и стремлением к успеху занимаются в наших творческих и спортивных объединениях, принимают участие в разнообразных выставках, мастер-классах, соревнованиях, концертных и образовательных программах. 

   А самый маленький воспитанник (Руслан З.) мечтает стать «Космонавтом». Может быть, и у такой мечты тоже есть будущее!






Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика