Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Наше лето

28.06.2021

   Наши воспитанники в качестве гостей побывали на мероприятиях Всеармейского конкурса на лучшее аварийно-спасательное формирование «Аварийный район» с участием команд МЧС России, Госкорпорации «Росатом», воинских  подразделений различных видов, а также войсковой части 25625 – победителя международного финала  этого конкурса в 2020 году.

   Программы открытия (19 июня) и закрытия (26 июня) Всероссийских соревнований, на которые пригласили наших детей, состоялись в п.Корфовский, в воинской части 25625. В рамках торжественной церемонии прошли концертные выступления, в которых приняли участие военнослужащие соединения специального назначения Восточного военного округа, творческие коллективы Хабаровска, юнармейцы отряда «Истоки», оркестр штаба Восточного военного округа и рота Почётного караула.

   Выставка вооружения и военной техники; импровизированная «Партизанская деревня»; концертная и спортивно-развлекательные площадки; показательные «операции» воинов спецназа – сказать,  что нам понравилось – это значит ничего не сказать! Ребята были в восторге от возможности стать «механиком-водителем»  настоящего танка; держать в руках штатное боевое оружие; принять участие в зрелищных штурмах скалодрома; прикоснуться к истории партизанского движения; пообщаться с воинами, ветеранами и т.д.    

   Ну а полевая кухня всегда привлекает и взрослых, и детей!  Аромат солдатской каши, обед на свежем воздухе и сама поездка   за пределы города оставили массу впечатлений! 


Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика