Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Наше лето

27.06.2021

   Лето – замечательная пора отдыха, развлечений, весёлого общения. Но ежегодно наступает особый июньский день, когда отменяются все развлекательные мероприятия; когда приспускают флаги на зданиях государственных учреждений; когда вся страна вспоминает о самом страшном событии в её истории: 22 июня 1941 года, в этот день началась Великая Отечественная война.   

   В День памяти и скорби в нашем доме, как и многих других учреждениях и организациях города, был проведён ряд мероприятий, посвящённых печальной дате. 

   В доме прозвучала радиогазета «Страницы Великой Отечественной»; наши ребята смотрели фильмы о войне; вместе с воспитанниками и сотрудниками детского спортивного клуба «Амур» приняли участие в возложении цветов на Мемориале площади  Славы. 

   На мастер-классе «Заветный треугольник» услышали очень много интересного об этом символе фронтовой жизни, ставшем одним из главных символов военного времени и Победы. Узнали о том, как доставляла письма с фронта и на фронт военно-полевая почта, о том, как эти треугольники дарили солдатам и их родным надежду на окончание войны, встречу и мирную жизнь. 


Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика