Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Наше лето

10.06.2021

   Лето для воспитанников дома, как и для многих школьников страны, это не только развлечения и отдых, но и общественно- полезный труд. Ребята активно занимаются ландшафтным дизайном нашей дворовой территории, работают на семейной «даче-огороде» (это наша знаменитая «домашняя» теплица) и, конечно, ответственно трудятся в составе городского трудового отряда. 

   Работа в трудовом отряде для воспитанников дома стала наиболее привлекательной формой каникулярной занятости, а также источником первого в их жизни заработка. Мы участвовали в церемонии торжественного открытия летней трудовой четверти в городе, выполняем муниципальное задание – благоустройство территории парка им.Шуранова. Ребята не только работают, но и принимают участие в различных развивающих и творческих программах, культурно-массовых и досуговых мероприятиях.

   В течение нескольких лет деятельность объединения координирует Олеся Николаевна Беликова. В этом году командиром отряда стала воспитанница Эля Д.

   Информация о достижениях, интересных событиях из жизни «отрядовцев», зарисовки, интервью, фотоматериалы размещаются на специальном стенде. Ответственный редактор «новостей» - Степан Р. (возможно, эта первая «проба пера» будущего профессионального журналиста).


Всем отличного активного летнего отдыха и трудовых успехов!

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика