Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Начало подготовки

03.06.2021

   С 05 июня 2021 года, в КГБУ Детском доме 1 Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей, начинается  очередная подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

   Практика показывает, что замещающие родители на этапе приёма ребёнка в семью и в процессе воспитания сталкиваются с различными трудностями и нуждаются в оказании квалифицированной социально-правовой, психолого-педагогической и других видов помощи с привлечением соответствующих специалистов.

   В ходе обучения кандидаты в замещающие родители узнают об особенностях поведения и развития детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о методах и формах воспитания, этапах адаптации ребёнка в приёмной семье и многое другое.

   И самое главное, в ходе подготовки кандидаты в замещающие родители будут все время мысленно «примерять» на себя роль родителя, воспитывающего не кровного ребенка. Прислушиваться к себе. 



Служба подбора, подготовки и сопровождения
 замещающих родителей КГБУ Детский дом 1
Социальный педагог Лабзина Лилия Игоревна

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика