Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Деревня северных ездовых собак "Хаси Хури"

01.06.2021

doggg.jpg


   01 июня в День защиты детей приемные родители с детьми в рамках Клуба поддержки  замещающих семей «МаПа» посетили деревню северных ездовых собак "Хаси Хури".  НКО "Бури " в лице Леонида Сергеевича Сунгоркина привели для детей праздничную игру "Как Инда друга искала". В ходе игры нужно было выполнить различные задания, проявив внимательность, смекалку и физическую силу. Ребята смогли поучаствовать в сказке в роли героев, посостязаться в ловкости и меткости, познакомиться с Шаманом и постучать в настоящий шаманский бубен. 

   В продолжении праздника детям и родителям было предложенно познакомиться  и узнать историю северных ездовых собак. Детям провели экскурсию по вальерам собак Хаски, во время которой дети познакомились со всеми обитателями деревни, было много объятий, улыбок и положительных эмоций от знакомста. В завершении праздника для родителей и детей было организованно чайпитие с пиццей и сладкими порогами.

   Было очень интересно и позновательно,  ребята с родителя зарядились положительными эмоциями, узнали все о жизни северных Хасок.



Служба подбора, подготовки и сопровождения
замещающих родителей КГБУ Детский дом 1
Социальный педагог Третьякова Алёна Евгеньевна





Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика