Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | По волнам нашего Амура

31.05.2021

   Уже несколько лет Диксиленд нашего учреждения принимает участие в Международном военно-музыкальном фестивале «Амурские волны». В этом году ребята стали участниками IX военно-музыкального фестиваля , который проходил с 24 по 01 июня 2021 года. К сожалению из-за COVID к нам в город не приехали оркестры из других государств, но все равно фестиваль стал одним из  самых зрелищных мероприятий, привлекающих внимание зрителей разных возрастов. 

   В музыкальном проекте "Амурские волны. Дети" принимали участие 10 коллективов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также Хабаровского района. Кроме того приехали юные музыканты из  Приморья и Еврейской автономной области. Они выступали сводным оркестром на плац-парадах и дефиле-представлениях, прошли в составе марш-парада фестиваля "Амурские волны". Конечно же наши ребята усиленно готовились к выступлениям на площадках города Хабаровска.  26 мая  Диксиленд выступал на сцене Краевого Театра Драмы на прослушивании фестивальных программ участников проект. Воспитанники КГБУ Детский дом 1 во главе с бессменным музыкальным руководителем, в прошлом выпускником детского дома, Ильей Александровичем Жигульским ,  достойно показали свой уровень мастерства наравне с профессиональными музыкальными коллективами. В составе Диксиленда выступала и новая подрастающая смена – дочь Ильи Жигульского Селина. Диксиленд получил Диплом лауреата проекта «Амурские волны. Дети». Вручал диплом нашим музыкантам сам главный военный  дирижер Вооруженных сил Российской Федерации, Заслуженный артист России, генерал-майора Тимофей Маякин, по совместительству председатель жюри «Амурские волны. Дети».

   Завершился фестиваль 31 мая дефиле-представлением всех участников и объявлением результатов конкурса на звание «Лучшего оркестра». 

   Особой гордостью учреждения является то, что выпускники детского дома и  Диксиленда уже определились со своей профессией. 3 выпускника получают  и получили музыкальное образование. Один из них Денис Д. проходит срочную службу  выступает  уже в составе 26 Военного Оркестра Штаба Восточного Военного Округа. Это и есть отложенный эффект совместного труда педагогов учреждения!


   Татьяна Солодкова – руководитель подразделения (ДО)


Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика