Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Проект Возрождение

11.03.2021

«Нет никаких правил для хороших фотографий,
 есть только хорошие фотографии» 
 Ансель Адамс.


   Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГБУ Детский дом 1 не первый год реализует проект «Возрождение» по фотографированию воспитанников в организации. Фотография является частичкой жизненной истории каждого ребенка и взрослого. А еще-это инструмент такого сообщения, которое стимулирует воображение, эмоции, память, призывает созерцателя  к глубокой рефлексии. Фотоснимок несет в себе большое количество информации, начиная от внешности и заканчивая событийными моментами жизни -это некий дневник памяти для каждого из нас.

   Весна-это прекрасное время года, которого ждёт всё живое. Особенно весна хороша своим цветением, благоуханием и свежими красками затейницы-природы. В период цветения Сакуры, весна  напоминает нам  о Японии, ведь именно там растут разные сорта этого изумительного дерева. 

   Мы решили запечатлеть маленькую частичку Японии и Китая в нашем детском доме оформив фотозону в азиатском стиле. Японский журавлик "цуру" - символ долголетия и счастливой жизни. По известной легенде, сделав и раздав  1000 японских журавликов осуществится заветное желание!

   Обращаясь к Панде хочется сказать, что в Китае она символизирует мир и дружбу, а еще она очень заботливая мама.

   Мы дарим прекрасный кусочек Азии нашим детям, сотрудникам и гостям, и твердо уверены, что каждый ребёнок должен жить и воспитываться в любящей семье!

   Руководитель проекта: Таисия Александровна Головкова, социальный педагог Службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей




Всех с наступившей весною!!!!!!

До новых интересных новостей………………



Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика