Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | С Праздником весны!

04.03.2021

   «Семейное жизнеустройство»…      


   Ключевыми в этом сочетании слов для каждого человека, а тем более для воспитанника такого учреждения, как детский дом,  являются слова «жизнь» и «семья». 

   Сотрудники специализированных Служб нашего учреждения («Служба подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей», «Служба профилактики социального сиротства») делают все возможное для того, чтобы каждый наш ребёнок имел  родителей, дедушек, бабушек, братьев и сестёр; для последующего  проживания таких детей в благополучной и любящей семье   (может быть приёмной, может быть кровной). 

   Еще одно приоритетное направление работы педагогического коллектива – формирование у воспитанников понимания важной социальной роли: их личной роли будущих родителей.  

   Выпускников, уже создавших молодую семью, тем более семью, имеющую малышей, успешно опекают и поддерживают специалисты особой службы – «Службы постинтернатного сопровождения». 

   В канун 8 Марта мы желаем сотрудникам наших Служб (а  это одновременно обаятельные, доброжелательные, очень милые  женщины и в то же время профессионалы самого высокого уровня!) успехов и прекрасного праздничного настроения!  




Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика