Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Занятие жестокое обращение

02.03.2021

   В КГБУ Детский дом 1 прошло очередное занятие с кандидатами в замещающие родители. Кандидатам в замещающие родители пришлось столкнуться с очень эмоционально тяжелой темой «Жестокое обращение с ребенком. Семья как реабилитирующий фактор для ребёнка, оставшегося без попечения родителей». На занятии обсуждались виды жестокого обращения, формы и методы психо – эмоциональной помощи детям, которой может пользоваться любой родитель, а через тренинг «Как проявляются травмы прошлого» кандидаты смогли  прожить те чувства, что испытывают дети, подвергшиеся жестокому обращению и находящиеся в посттравматическом стрессовом расстройстве.   

   Поэтому проблема насилия и жестокого обращения с детьми в семье сегодня – это тот вопрос, который нужно не просто обсуждать, но и научить кандидатов в замещающие родители помочь ребенку прожить и пережить последствия данного обращения. 

   Практически все дети, пострадавшие от жестокого обращения, пережили психотравму, в результате чего  они развиваются дальше с определёнными личностными, эмоциональными и поведенческими проблемами, отрицательно влияющими на их дальнейшую жизнь.


Служба подбора, подготовки и сопровождения

 замещающих родителей КГБУ Детский дом 1

Социальный педагог Лабзина Лилия Игоревна

 

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика