Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Татьянин день

01.02.2021

   Ежегодно в конце января, а точнее, 25 января (все прекрасно знают эту дату) в нашем доме проводится замечательный праздник – Татьянин день!

   Для празднования у нас два повода. Во - первых: в доме работают десять сотрудниц – именинниц, а также проживает очень талантливая, трудолюбивая и целеустремленная воспитанница – Татьяна С.   Во - вторых: в доме есть ребята-студенты, да и все взрослые с удовольствием вспоминают в этот день годы своей молодости и ученичества.

        И поэтому всегда на нашем Татьянином дне в начале много лирики, душевности (ведь наши Татьяны – нежные, красивые  и, конечно, любимые всеми  детьми); ну, а потом немного хулиганства (ведь по старой традиции студенты в этот день шутят, устраивают розыгрыши, балагурят и, конечно, громко и сплоченно на своем студенческом сленге зовут её, «помощь», «подругу-шару», которая обязательно обещает прийти и помочь всем  тем, кто в этот день «не выучил уроки».

   Обращение детей и взрослых к окнам («помощь-шара» призывается именно так), наше дружное скандирование и ожидание заветного ответа: «Уже иду!!!», - вызвало восторг, веселье, смех у каждого участника мероприятия. 

   А ещё был восторг от подарков. Наши именинницы получили  красочные сувениры, во всех группах «дегустировалось» наивкуснейшее мороженое. И удивительным подарком и украшением праздника стали  красочные хореографические композиции юных балерин – творческого коллектива «Пуантэ».  




Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика