Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | «Вкусные традиции»

30.10.2020

   Мы очень активно принимаем участие в самых разнообразных конкурсах, но во Всероссийском конкурсе «Вкусные традиции» участвовали впервые. А конкурс – интересный, творческий и очень полезный для детей и подростков, потому что главная идея его организаторов – пропаганда здорового образа жизни, а точнее, здорового  питания.  


   Мы просто обязаны были принять участие в этом мероприятии, так как соответствовали всем его рекомендациям и критериям. 

Первый критерий: умение готовить  и готовить в команде (кто, как не наши дети являются мастерами кухонного искусства; в каждой группе дружно все вместе пекут, жарят, варят – словом, постоянно создают настоящие кулинарные шедевры!). 

Второй: пропаганда здорового питания (уж сколько раз с детьми проводились беседы, лекции, викторины и т.д. на эту тему; как много дети знают и могут сами рассказать о  «правильной» и «неправильной» еде!). 

Третий: конкурсная работа должна быть представлена в творческой форме («Да не вопрос!», - ответили наши артисты и создали мини-видео-спектакль «История о манной каше», главными героями которого стали «Доктор», «Малыш», «Повара», «Голос за кадром» и в итоге … пирог - манник).

Четвёртый: особая экипировка участников (для нас и это «проще простого» - набор формы профессиональных поваров нам подарили друзья из Ассоциации  рестораторов  ДВ).

Пятый: Блюдо должно быть  эстетичным, красиво  оформленным (что-что, а способов оформления вкусных изделий мы знаем множество!).    

   Всё получилось на «отлично»! Творческий настрой, взаимоподдержка, артистизм,  дар перевоплощения (не обошлось, конечно, без смеха, юмора, дружеских шуток), и  в итоге дегустация пирога … Манник получился очень вкусным и красивым, а  видеосюжет - очень добрым и весёлым. 


   Теперь  ждём решение Всероссийского жюри. 


Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика