Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | «Фруктовый забег»

27.09.2020

  В прошлое воскресенье ,27 сентября 2020г. в парке Гагарина г. Хабаровска состоялся семейный праздник – «Фруктовый забег». 


   Это благотворительная акция, основная цель которой, сбор фруктов и канцелярских принадлежностей для воспитанников  детских домов и детей из малообеспеченных семей, а также семей  попавших в сложную жизненную ситуацию. Участники, пробежали символическую дистанцию-2км. После забега дети-участники были награждены медалями.


   В этот раз в забеге приняли участие  замещающие семьи КГБУ Детский дом1 с их подопечными.


   Хотим представить слова участника забега, которые наполнены положительными эмоциями: « Мне очень понравилось, когда мы бежали с мамой и потом нам дали медаль, а ещё мыльные пузыри…» Как позже выяснилось, юная участница соревнований- бывшая подопечная детского дома, а сейчас уже любимая дочка в приемной семье.


   После забега для детей была организованна развлекательная программа, шоу мыльных пузырей, демонстрация химических опытов, аквагрим. Семейный праздник удался , миллион улыбок, и более ста фруктов, собранных в ходе мероприятия тому подтверждение.


   Волонтеры проекта « Подари фрукты детям» приходили в гости к подопечным КГБУ Детский дом 1, в ходе визита детям подарили фрукты и канцелярские принадлежности, собранные в рамках благотворительной акции «Фруктовый забег». Дети с радостью получили подарки, а главное ощутили внимание со стороны новых друзей-волонтеров. К концу данной встречи каждый участник оценил заботу, внимание и положительные эмоции от знакомства с новыми друзьями.


   Педагог-психолог Службы подбора, подготовки и сопровождения замещающих семей КГБУ Детский дом 1- Т.С. Казазаева






Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика