Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Школа выживания

25.09.2020

    В очередной раз хочется сказать слова благодарности  давнему другу наших детей,  руководителю Центра социальной адаптации молодёжи «Грань»  Михаилу Михайловичу Непогодину. 

   Он постоянно проводит для воспитанников разных возрастных категорий   праздничные, спортивные  мероприятия,  соревнования,  туристские  походы (порой очень даже  экстремальные!). И вот в сентябре, наконец-то после длительного карантина,  случилось событие, которого с нетерпением  ждали наши дети. Это  участие в  ежегодном  организуемом Центром «Грань» двухдневном походе  по побережью реки Хор.   

   Осенняя увлекательная рыбалка, сплав по своенравной реке, ночёвка в палатке, приготовление завтрака, обеда и ужина  на костре,  взаимовыручка,  поддержка, умение работать в команде  - очень многому  научились наши дети  за эти два необычных дня. 

   И в целом, благодаря участию в мероприятиях Центра, подростки  не только умеют выживать в условиях дикой природы, оказывать  при необходимости первую помощь, формируют собственные навыки безопасности на воде и суше   - но и учатся ценить и беречь окружающую среду. 

   Путешествуя по родным дальневосточным тропам, ребята узнают очень многое о  флоре и фауне наших территорий, знакомятся с  историей и географией  Хабаровского края, национальными промыслами и  традициями  народов, его населяющих.  


Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика