Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Праздничное начало лета

03.06.2020

   Для нашего учреждения это все-таки веселый праздник, т.к. празднуется он в 1 день самого теплого времени года и начала летних каникул! Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников.  


   Наше 1 июня было насыщенным. Мы организовали традиционную выставку рисунков, посвященных проблемам защиты прав детей. Рисунки будут участвовать в городских конкурсах. 


   Ребята приняли участие в конкурсе, организованном Зоосадом "Как защищать детей мы учимся у птиц и зверей" организованный к Международному дню защиты детей. В своих поделках воспитанники постарались выразить то, как животные проявляют заботу о своём потомстве, как самоотверженно защищают его от врагов.


   Утро началось с праздника и конкурсов «Угадай звезду или малышня рулит». В процессе команда взрослых пыталась угадать воспитанников на фотографиях, где им всего 3-4 года, а ребята в свою очередь угадывали взрослых. Праздник украсили танцы наших восходящих маленьких звездочек. Были исполнены номера "Весёлая полька", "Вася-василек","Чумбарики", "Куклы".


   В 15.30 наших танцоров ожидал крутейший мастер-класс #ТавридаДетям на платформе Zoom с  руководителем  школы танца "Резонанс", победителем всероссийских и международных конкурсов, основателем фестиваля уличной хореографии "Амурский стиль" Демьяновым  Евгением. К группе танцоров присоединились и наши самые маленькие жители, так интересно и зажигательно танцевали ребята.


        Инструктор по физкультуре  Беликова О. Н. с  нашими спортсменами приняли участие в онлайн-зарядке, которую проводили известные спортсмены  Александр Овечкин – российский хоккеист, обладатель Кубка Стэнли НХЛ 2018 года, Виталий Фридзон - российский профессиональный баскетболист, бронзовый призер Олимпийских игр, Александр Самедов - российский футболист, Заслуженный мастер спорта России.  Данное мероприятие проходило в рамках  Всероссийской акции «Так просто быть рядом» организованной Всероссийской общественной организацией «Содружество выпускников детских домов «Дети всей страны» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Также ребята услышали поздравления звездами, российскими телеведущими и медийными личностями.


   Праздник закончился чаепитием и вкуснейшими тортами-мороженное подаренными ребятам компанией «Камелия».


Татьяна Солодкова – руководитель структурного подразделения дополнительное образование КГБУ Детский дом 1




Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика