Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | День танца в нашем доме

29.04.2020


Танец-песня души,

Танец - сердца огонь.

Покорение вершин,

И движенья закон.



   29 апреля отмечается международный день танца — праздник, посвященный всем стилям танца. Этот праздник отмечается с 1982 года  в день рождения Жана Жоржа Новера (1727-1810 гг.), французского балетмейстера, реформатора и теоретика хореографического искусства. 


   Конечно же мы по праву считаем этот праздник своим. Потому что на протяжении многих лет в нашем учреждении существует танцевальная группа «Настроение +», которая выпустила не один десяток своих артистов. Сегодня к нам в дом пришла новая смена ребят, которая с радостью попала в талантливые руки нашего педагога-хореографа Ларисы Михайловны Соколовой. Каждый новый танец – выдумка этого талантливого человека. Скажем больше, она смогла привлечь к этому и педагогический коллектив, старшая группа которого не раз блистала с яркими танцами на краевых конкурсах . 


   Сегодня мы отметили день танца в теплой обстановке: Лариса Михайловна рассказала немного об истории танца, провела викторину для наших новых ребят. Так пожелаем им всем отличного настроения, позитива! 


Т.В. Солодкова – руководитель структурного подразделения (дополнительное образование)




Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика