Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Кинотеатр изнутри

02.12.2019

   

   В рамках программы  «Поколение Выбор» состоялась профориентационная экскурсия в кинотеатр «Премьер». Подросткам, участникам программы, показали, как устроен современный многозальный кинотеатр и каким образом осуществляется его работа. Ребята познакомились с рабочим местом инженера, с работой современного оборудования.  Александр, инженер киноцентра, рассказал ребятам о своей работе и навыках, необходимых для ее успешного выполнения. Интересно было узнать, что техническое оснащение современного кинотеатра — это сложное высокоточное оборудование и любые перепады напряжения или аварийное отключение, могут вывести его из строя. Поэтому для поддержания работы всей системы, знаний штатных сотрудников недостаточно, вся работа по техническому обслуживанию производится обязательно профессионалами. После основной части мероприятия мы посетили кафе кинотеатра, где ребятам показали как готовится поп-корн, а также как организована работа в кафе. Приятным сюрпризом для ребят оказался подаренный стаканчик поп-корна со вкусом карамели. Сотрудник каофе предложил нашим  ребятам возраста старше 18 лет, пройти стажировку и устроиться на работу в период летних каникул. 


   Мы благодарим руководство и коллектив Кинотеатра «Премьер» за доброжелательный прием и яркое познавательное мероприятие. Желаем всему коллективу успешной работы и будем рады дальнейшему сотрудничеству!




Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика