Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | В рамках фестиваля

21.11.2019

   Ежегодно в Хабаровске  проходит яркий  и вкусный фестиваль-конкурс «Кухня без границ», в котором принимают участие предприятия питания, национальные объединения,  отдельные учреждения и даже просто граждане по желанию.  


   Цель мероприятия: популяризация обычаев гостеприимства народов мира, сохранение традиций приготовления национальных блюд, гармонизация межнациональных отношений. Одни представляют, а другие знакомятся с кухнями народов мира.


   Конкурс расширяет свои горизонты: теперь в нём  участвуют представители республики Саха Якутия, Узбекистана, Китая и т.д., т.е. имеет статус международного.  По условиям  организаторов зрителям сначала представляется  творческая программа,  а затем жюри пробует и оценивает  блюда. Фестиваль – это вкусный и познавательный праздник,  на котором гости могут не только отведать  оригинальные блюда национальной кухни, но и прикоснуться к традициям культуры разных народов!


   Два года назад наша конкурсная команда представляла  кухню коренных малочисленных народов Хабаровского края. В этом году мы обсудили с организаторами тематику выступления и решили придать ему элементы не национального, а социального характера. 


   В связи с тем, что главная цель учреждения – социализация детей,  их семейное жизнеустройство, мы стараемся подготовить воспитанников к дальнейшей семейной жизни и, главное, к будущему благополучному, радостному событию – стать настоящими родителями. 


   Сначала мы обозначили наше выступление как «Кухня будущей мамы», но потом решили, что   темой участия в фестивале должна быть «Кухня будущих родителей».    Мы показали  для всех зрителей очень интересную творческую программу, в которой с удовольствием приняли участие и наши друзья – воспитанники детских домов №5 и №2; а потом  жюри и дети дружно дегустировали  блюда  такой вкусной   «домашней»  кухни.      


Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика