Краевое государственное бюджетное учреждение "Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Детский дом № 1"

Новости | Тема «Мечты сбываются»

17.09.2019

   Ничего так не вдохновляет творческих людей, а тем более музыкантов, как встреча с единомышленниками с разных регионов нашей необъятной Родины. Труд наших ребят и их руководителя получил достойную оценку, и ребята получили возможность продемонстрировать свои навыки и научится чему-то новому у других духовых оркестров. Диксиленд КГБУ Детский дом 1 вместе с музыкальным руководителем Жигульским Ильей Александровичем принимают участие в программе «Всероссийский фестиваль оркестров в ВДЦ «Океан» в Приморском крае с 4 по 24 сентября 2019 года. Идея провести фестиваль в «Океане» зародилась почти год назад на совещании по вопросам развития духового исполнительства в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. Тогда Михаил Брызгалов, президент ассоциации «Духовое общество», предложил создать смену, которая соберёт детские оркестры на одной площадке. 

   Ключевым событием программы стал четырёхдневный фестиваль, зрителями которого будут ребята, приехавшие в «Океан» по другим направлениям – «Дороги без опасности», «Живи, Земля!», «Юнга – 2019», «Служить России» и «Юнармейские маршруты». Финальным аккордом смены станет гала-концерт «Дальневосточные фанфары», приуроченный ко Дню воинской славы. Он пройдёт на амфитеатре ВДЦ «Океан» вечером 21 сентября.

   13 сентября 2019 г. «Всероссийский фестиваль оркестров» достиг своего экватора. В киноконцертном зале ВДЦ «Океан» стартовала фестивальная программа. В течение четырёх дней коллективы радовали творчеством участников 12 смены.

   Наши ребята, показывают свои результаты работы. Илья Александрович Жигульский отметил «Если они научатся трудиться и пойдут по музыке, из них выйдут крепкие музыканты и хорошие специалисты своего дела» 

Версия сайта для слабовидящих

Социальный проект







© 2024 КГБУ детский дом 1

Контактная информация

Карта сайта

Адрес: Россия, 680030, Хабаровск, ул. Ленина, 20

Телефон: (4212)404-209

E-mail: dd1@khv.gov.ru



Создание сайта - Егор Зотов
Яндекс.Метрика